Вверх страницы

Вниз страницы

FRPG | Таня Гроттер и Голоса Смертельных Дней

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Комната Агнессы...

Сообщений 1 страница 20 из 27

1

http://s4.uploads.ru/t/kAcuZ.gif

2

*Старт*

Закрыв за собой дверь, девушка тяжело на неё облокотилась, затем сразу же "сползла" на пол, положив ухват перед собой.
С кроссовок висевших на шее, на шнурках, противно капало, да и одежда не высохла, так что Агни была сейчас почти вертикальной лужей…Тело, о здравии которого она никогда особо не беспокоилась, теперь предательски ныло. Левую ногу саднило от колена до щиколотки; штанины, кстати говоря, там тоже не было, и на светлой коже, на ряду с ссадиной, расцветал огромный желто-фиолетовый синяк…
Что делать, не сидеть же так всю ночь. Агнесса содрала с шеи кеды и метким движением швырнула под стол, о том, что они удачно приземлились, уведомил громкий звук удара об дерево.
Только было поднялась, как тут же запнулась об ухват, на что тот обиженно звякнул чугуном. Девушка растянулась на полу, не забыв, при этом, ударится лицом, точнее губой (которая сейчас сильно болела и пульсировала) о ножку прикроватного пуфика. Разбила. Да что за ночь за такая!?

Отредактировано Агнесса Горгонова (2013-08-03 22:08:00)

3

Свет в комнате зажегся,с кресла медленно встала Меди,женщина явно оказалась здесь прямиком из своей спальни,это подтверждал ее внешний вид: черный шелковый халат,из под которого виднелась ночная сорочка,шлепки на небольшом каблуке,волосы,подвязанные широкой лентой,недовольно шипели поворачивая свои головы к девушке- Ну,и что тут у нас?-, она нахмурилась рассматривая свою дочь.
- Тебя что хмыри потаскали по болоту? Или ты решила пополнить ряды утопленниц? - Медузия окинула девушку недовольным взглядом - Ну,же отвечай! Я требую объяснений,Агнесс! - доцент выпустила несколько искр, приводя дочку в более менее приличный вид.

4

Свет в комнате зажегся, с кресла медленно встала Меди.

Вот черт. Только вас мне тут и не хватало… Агни встала.

- Ну,и что тут у нас?-, она нахмурилась рассматривая свою дочь.

Девушка ухмыльнулась с хитрым прищуром и развела руками, показывая, что там.

- доцент выпустила несколько искр, приводя дочку в более менее приличный вид.

Губа перестала ныть, и откуда ни пойми, взялся пластырь. Одежда подсохла и стала неприятно колоться, волосы, стоявшие колом от соли и песка, собрались в относительно приличный хвост.

- Ну,же отвечай! Я требую объяснений,Агнесс!

- Объяснения, хм, скорее ты ждёшь оправданий, ты их всегда ждёшь…-Девушка усмехнулась – В любом случае, не так я хорошо пряталась, чтоб ты меня не нашла, хотя, я могла бы. Агнесса села в кресло напротив женщины.
- Кстати, когда зашла в комнату, тебя тут не было. Девушка прищурилась.

Отредактировано Агнесса Горгонова (2013-08-04 12:38:37)

5

... Я могла бы
-Твой отец тоже умел прятаться,и до сих пор совершенствует свое умение - Медузия прищурилась - Так что я не удивлена твоим умением.-женщина усмехнулась
Кстати, когда зашла в комнату, тебя тут не было.
- Телепортация,милая,телепортация... - доцент вздохнула- Агни,и вот как мне тебя одну оставить,если ты при мне умударяешься найти проблем? И в кого ты такая? - женщина погладила одну из змей- Придется тебе няньку искать. - Меди задумалась,перебирая возможных кандидатов.

6

- Твой отец тоже умел прятаться,и до сих пор совершенствует свое умение.
Ну ещё бы…От тебя то прятаться сложнее, чем от магслужб…Агни облизнула пересохшие губы…

- Телепортация,милая,телепортация... - доцент вздохнула.
Телепортировалась  и сломала темные блоки? Разозлилась…

- Агни,и вот как мне тебя одну оставить,если ты при мне умудряешься найти проблем? И в кого ты такая?
Девушка закатила глаза
- Вот да действительно, ну прям я даже и не знаю на кого подумать... - прозвучало это абсолютно пофигистично, но уверенно показывая, что разговор на тему "в кого ты" закрыт…

- Придется тебе няньку искать…
Агнесса еле сдержала смешок… Разбушевался фантомас то… Девушка перевела  взгляд на родительницу.
- Нет… дааа, я знаю этот взгляд, то есть, ты, серьёзно намерена найти такого мазахи…эм мага, который добровольно согласится на нелепую смерть? Девушка зашипела, получилось как то слишком брезгливо…

Отредактировано Агнесса Горгонова (2013-08-04 18:37:33)

7

От тебя то прятаться сложнее, чем от магслужб
В отличии от магслужб от меня спрятаться невозможно,а значит и пытаться бессмысленно-женщина холодно рассмеялась
Вот да действительно, ну прям я даже и не знаю на кого подумать...
Доцент вздохнула - Поверь уж мне на слово,Агнесса,одному твоему деду известно какие таланты спят в твоем теле,и ему одному известно,когда они проснуться. И уж не знаю за кого стоит больше переживать: за тебя или же за окружающих. - Меди недовольны поморщилась от одного упоминания о своих родственниках- Я тебя прекрасно понимаю,и более того,знаю как ты относишься к опеке,но тут ничего не поделаешь,пока из тебя не получится стоящий маг,а другого и не может быть,тебе придется мириться и с няньками,и с нравоучениями. Я бы лучше взяла тебя в Магфорд,чем оставила тут,но не могу.
Нет… дааа, я знаю этот взгляд, то есть, ты, серьёзно намерена найти такого мазахи…эм мага, который добровольно согласится на нелепую смерть?
О,ты думаешь он предпочтет сгинуть в геене огненной? И это если я отнесусь к нему с гуманностью - преподавательница внимательно посмотрела на дочь - Но я даю тебе возможность выбрать самой своего провожатого.

8

- В отличии от магслужб от меня спрятаться невозможно,а значит и пытаться бессмысленно...

- А, так куски моих блоков ты, всё же, безжалостно ломаешь... А если я начну зеркалить, а? девушка постучала ногтями по подлокотнику кресла…

...тебе придется мириться и с няньками,и с нравоучениями.

- Я даже не буду упоминать, с чем им приходится мириться…Я вообще не понимаю, что я делаю на светлом…Ах даа, я же никому не причиняю вреда, они сами себе его причиняют…-страдалица ехидно улыбнулась и села поудобнее,перекинув ногу на ногу, на что левая сразу отозвалась болью, но Агни не реагировала -привыкла.

- Но я даю тебе возможность выбрать самой своего провожатого.

- Оно мне надо? А то выберу циклопа и он вам всю эту – девушка сделала многозначительный жест головой- вашу шаражку разнесёт в мёд и улья…Так что, давай уж сама и закончим этот бессмысленный разговор. Я наконец таки пойду в душ…Агнесс прикрыла глаза.

Отредактировано Агнесса Горгонова (2013-08-04 20:21:32)

9

А если я начну зеркалить, а?-Меди расхохоталась- При всем твоем упорстве тебе не хватит сил,хотя возможно с годами тренировок ты сможешь-женщина благосклонно кивнула дочери.
[uЯ вообще не понимаю, что я делаю на светлом…Ах даа, я же никому не причиняю вреда, они сами себе его причиняют…][/u]
Хочешь на темное? Никаких проблем,устроим-женщина улыбнулась-хорошо,я сама выберу.Да,можешь идти- Горгонова старшая повелительна махнула рукой.

10

...тебе не хватит сил...
Дада…меньше знаешь чему меня обучал папочка, крепче спишь. Непутёвая дщерь улыбнулась, обнажая длинные клыки.

-Хочешь на темное? Никаких проблем,устроим...
- Нет, не думаю...Там правил нет, значит нарушать нечего, такая игра не стоит свеч... Агни задумчиво закусила губу.
- Что-то я прям сегодня очень разговорчивая… девушка встала, и стараясь не хромать, подошла к шкафу с одеждой...потянулась за полотенцем...

...хорошо,я сама выберу...
Агнесса резко остановилась и повернулась к матери.
- А может ты и права. И мне действительно надо няню.-она показала руками жест кавычки…- А то я слишком непослушная с некоторых пор, правда? Девушка так сладко улыбнулась, аж самой стало противно…Закинув полотенце и пижаму на плечо, она обернулась.
- Ну, я пойду?

- Да,можешь идти- Горгонова старшая повелительно махнула рукой.

Отредактировано Агнесса Горгонова (2013-08-04 21:06:45)

11

Я пришлю тебе письмо -произнесла Медузия перед тем,как телепортироваться

12

Я пришлю тебе письмо -произнесла Медузия перед тем,как телепортироваться

Агнесса кивнула и ушла в душ...

По возвращению комната уже была пуста...Девушка упала на кровать и тут же заснула...За окном уже светало...

13

Перо на столе Агнессы само начало писать почерком Медузии :" Доброе утро,надеюсь ты уже встала и более не похожа на незваного гостя хмыриной свадьбы. В провожатые к тебе будет приставлен Кристиан Вэнс.Но это,как ты и сама понимаешь не отменяет прежних мер воспитания.
P.S. Деньги как всегда в шкатулке."

14

Возле окна, на рабочем столе противно запищал лапухоидный будильник, извещая о том, что даже на каникулах поспать ей никто не даст.
Девушка открыла один глаз. Прищурилась и прицельной, пустой красной искрой запустила в источник шума. Пластмасска оплавилась, но пищать не перестала.Вздохнув, девушка открыла и второй глаз.
Абсолютно точно уже понимая, что поспать не удастся, Агнесс встала с кровати, (подметив, что и ковёр и ухват чистые,) подошла к столу, (для верности заглянула и под него, обуви там не было.) Мама... Девушка вспомнила про будильник, который всё ещё звенел, посмотрела на циферблат.
- Восемь утра. Каникулы. Какого чёрта так рано? - Девушка сказала довольно громко, за что тут же получила конвертом по носу. Мама... Конверт, было замахнулся ещё раз, но девушка перехватила его в попытке, - будешь буянить - испепелю. - Конверт перестал трепыхаться. Будильник опять заверещал. Сумасшедший дом. Девушка аккуратно взяла оружие массового поражения перепонок, (пластмасса остыла, но ещё не затвердела) приоткрыла окно и швыранула куда-то...Судя по крику, кто-то на себе почувствовал как быстро лети время... А, да. Письмо. Агнесс распечатала конверт.

"Доброе утро, надеюсь ты уже встала и более не похожа на незваного гостя хмыриной свадьбы. В провожатые к тебе будет приставлен Кристиан Вэнс. Но это, как ты и сама понимаешь не отменяет прежних мер воспитания.
P.S. Деньги как всегда в шкатулке.
"

Девушка подула на письмо, то сразу загорелось зелёным пламенем и испарилось.
Так, значит в течении часа, эта блудная душа будет тут, следовательно, у меня есть время поспать... Девушка закинула в рот пару любимых мятных леденцов, обнаружившихся на столе и залезла под одеяло.

15

Коридор ->

Подойдя к комнате Агнессы, парень постучался. Он, как приличный человек, не хотел врываться в чужую комнату, поэтому просто стоял возле двери и ждал разрешения войти. Переминаясь с ноги на ногу, Крис вытащил изо рта сигарету и убрал обратно в карман.

Минута, две, никакой реакции, никакого разрешения он так и не услышал. Набравшись терпения, парень постучал ещё раз.

- Открывай...

Женщина!- закончил мысль в маг, но в ответ опять тишина. Сама напросилась.

Отойдя назад на пару шагов, парень прошептал заклинание и вытянул вперёд ногу. Нет, ну надо было так усложнять жизнь!

Дверь Агнессы свободно открывалась только для хозяйки. Всех остальных слушалась только с хорошего толчка или пинка.
Рассчитывая с какой силой нужно ударить, чтобы дверь не отправилась в свободный полёт, парень задумался. В прошлый раз он переборщил. Пару раз покачав ногой, Крис ударил ею дверь, отчего та сразу же открылась.

Упс.

- Проснись и пой! - с улыбкой крикнул маг, и пройдя в комнату, он плюхнулся на кресло. Но в тот же миг, подскочил, - Твою...что здесь делает кактус? Агнесса! - крикнул он девушке, и потёр больное место.

Отредактировано Кристиан. (2013-08-21 13:58:59)

16

...Подойдя к комнате Агнессы, парень постучался...
В дверь постучали.
Девушка, успевшая заново уснуть и мирно посапывающая до этого момента, перевернулась на другой бок.
О кровать...не хочу тебя я покидать.Агнесса улыбнулась и накрылась одеялом с головой.Постучали второй раз.
- Открывай.
Блин…Вэнс… Дома только тараканы...Дай поспать…
Перевернулась на другой бок.
Грохот. Девушка, сквозь остатки сна поняла, что дверь сейчас или вылетит, или откроется. Так и есть.
- Проснись и пой!- В комнату прошел закадычный дружок, а сейчас и надзиратель по совместительству...
- Заткнись и спи. - девушка всё-же разлепила глаза, потирая их кулачком.
- Твою...что здесь делает кактус? Агнесса! - Девушка в сердцах засмеялась.
- Кислород вырабатывает. Кстати, ты, ему своей жо…пятой точкой чуть жизнь не поломал. – Девушка потянулась, как всегда как-то по-кошачьи получилось. Кстати, она сама не понимала, что в кресле делает колючка...

17

- Заткнись и спи, - от этих слов Крис надулся.

- У меня к тебе куча вопросов, а ты, - парень фыркнул и сел на край кровати, - Короче, сижу я такой на подоконнике с сигаретой, и тут бац оказываюсь в коридоре, врезаюсь в стенку и падаю на пол. Ты не знаешь, что это могло бы быть?

Крис посмотрел на девушку и ещё раз вздохнул. Курить хочется.

- У тебя есть предположения?

Парень попытался стянуть одеяло с девушки.

18

- Заткнись и спи, - от этих слов Крис надулся.
Девушка улыбнулась, - Смотри, не лопни.- Это так мило выглядело.
...к тебе куча вопросов, а ты... А я... ...Ты не знаешь, что это могло бы быть?
- Знаю, - спокойно кивнула,- это Медузия Зевсовна балуется. Ты, на время её отъезда, мой ушастый нянь.- Агнесса сложила руки на груди.
Крис посмотрел на девушку и ещё раз вздохнул. Лёгкие просят яаду. Тут можно даже не просвечивать.
- Что мучаешься, встань да покури, и хватит с меня одеяло стягивать... Негоже перед людом простым, да в фильдеперсовых труселях расхаживать. Девушка задумалась.

19

Поерзав на месте, он опустил голову.
- Знаю, это Медузия Зевсовна балуется. Ты, на время её отъезда, мой ушастый нянь.
- Что? - парень подавился собственными слюнями и закашлял. Откашлявшись, Крис удивлено посмотрел на Агнесс.
- Что мучаешься, встань да покури.
Легко сказать.
Крис вздохнул и вновь посмотрел на девушку.
- Что это значит "мой ушастый нянь"? - парень нахмурился.

Отредактировано Кристиан. (2013-08-21 14:54:42)

20

Девушка ещё раз потянулась и покрутила головой в поисках расчёски. Та лежала на столе. Девушка вытянула руку.
- Хапцап, - кольцо лениво выплюнуло зелёную искру, и в руке у Агнесс уже лежала расчёска, которой она незамедлительно воспользовалась.
- Что это значит "мой ушастый нянь"? - парень нахмурился.
- Это значит, что до того момента, пока она не вернётся, ты за мной присматриваешь, охраняешь и не даёшь убиться. Проще говоря ты должен по прилёту Медузии Зевсовны предоставить ей живую дочь, с целыми, рабочими конечностями и полным собранием внутренних органов. - Девушка закончила расчёсываться. - Не исключено, что тебе придётся тут ночевать...- девушка улыбнулась, - постскриптум. Я редко сплю ночью.
- Вообще выйди, дай мне одеться. - Агни собралась вылезти из под одеяла.