Вверх страницы

Вниз страницы

FRPG | Таня Гроттер и Голоса Смертельных Дней

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG | Таня Гроттер и Голоса Смертельных Дней » Замок. » Зал Двух Стихий


Зал Двух Стихий

Сообщений 41 страница 51 из 51

41

Лиза надула губки и кашлянула.
- Что ж, мне, наверное, уйти?- сквозь зубы проговорила она.- Хотя нет! Почему это я должна уходить? никто не хочет отсесть, а, Гроттер? Или Ее Виличество слишком гордое, чтобы поднять свою пятую точку и свалить отсюда, где нормальные люди до вас мило беседовали?
На лицо Лизы набежала волна неприязни. ее губы скривились. Она тяжело вздохнула.
- Ничего не хочешь ответить?

42

Таня внутри себя усмехнулась. Она так и думала, что Зализина начнет наезжать. Но ничего: на бедных Лизон не обижаются. На то они и бедные.
- Зализина, я тебя умоляю! Успокойся, недооцененная ты наша принцесса! Или ты уже скупила все столы Зала, чтобы предлагать мне уйти? Остынь, королевишна!- сказала Таня и взяла блин с тарелки.
Только прилетела в Тибидохс и на тебе: Лизон тебя встречает мило, долгожданно! Ладно уж, потерпим! пять лет терпели и еще потерпим.
Только бы она сейчас про Ваньку не начала... И про Бейбарсова! А то как разойдется, что мозг взорвется!

43

Ягун посмотрел сначала на Таню, потом на Лизу.
- Да ладно, Лиз, правда... не кипятись! В конце концов, мы же все однокурсники! Что, не можем за одним столом вчетвером нормально посидеть?
Блинчик в руке парня закончился, и он взял новый.
- Кстати. скоро ведь новый матч по драконболу! "Тибидохс - египетские духи"! В этой команде раньше играла Маланья Нефертити!

44

- Здорово!- обрадовалась Таня.- Откуда ты это узнал? про матч?
Ура, Ура, Ура!!! Скоро драконбол! Зализина сразу ушла из сознания Тани. ее вытеснили мысли о надвигающихся тренировках, игре с египетскими духами... Интересно, если там играла Маланья, то почему их команда называется духами? Маланья-то, вроде как, маг, хотя очень сильный.

45

Лиза сначала отвернулась, но потом, когда ягун заговорил о драконболе, снова повернула своё прелестное личико к однокурсникам. Драконбол - это единственное, что любили и Таня, и Лиза. Ну, за исключением Ваньки, конечно!
- Хм! Теперь-то Соловей будет издеваться над нами по полной! Спасайся кто может! И когда будет матч? Уже ноябрь, не дай бог в день матча выпадет снег! А то будет такая веселуха, что с радости и упадешь с инструмента!- умным тоном сказала Лизон. нет, драконбол она любит, и никто (никакие там Тани-Мани) не помешают ей думать о нем, даже если сидят за одним столом с ней!
- Кстати, надо будет слетать на Лысую Гору... Прикупить новых стрелок для моих часов... А то что-то они стали летать намного медленнее!

46

Гроттер вяла блин, обмакнула его в сметану и стала с наслаждением есть. Она была голодной, а блинчики были очень вкусными.
В Зал заходили новые люди. Они еле как находили себе столики и кучковались вместе. Только всё же других ее однокурсников видно не было. Где же они?
- У нас в сборной в этом семестре не предвидится изменений?- спросила Таня.

47

- Не знаю,- ответил Ягун,- Наверное будут! Ведь вроде бы сейчас к нам прибудут новые ученики! Наверное, хоть кто-то из них будет уметь нормально летать?- улыбнулся парень.
Лиза, вроде бы, успокоилась (более-менее), и Ягун с облегчением вздохнул. Напряженка спала. Наконец-то! Лизон вечно бушует!
После еще нескольких минут парень развалился на стуле и стал высматривать еще кого-нибудь в Зале.
Тааак... Где у нас еще хто-нибудь?

48

Таня наелась. Компот ей тоже очень понравилась. девушка решила, что можно было бы и еще пройтись и прогуляться.
- Ладно, ребят. я, наверное, пойду, прогуляюсь еще. Может, кого-нибудь еще найду?
Гроттер улыбнулась и, попрощавшись с однокурсниками, вышла из-за стола и направилась к выходу. По дороге ее чуть не снесли с ног два четверокурсника, которые бежали в Зал Двух Стихий.
- Осторожно!- недовольно крикнула им Таня и пошла дальше.

--->Гостиная светлого отделения

49

Когда Гроттер ушла, Лиза почувствовала себя свободнее. Наконец-то снова можно нормально поесть и посидеть с другими! К тому же, тема зашла о драконболе, а это было одно из ее увлечений.
- Если честно, мне бы не очень хотелось, чтобы в нашей команде появились новенькие! Знаете, почему? Потому что во-первых, матч уже на носу, а обучать их всяким штукам времени нет! А во-вторых... во-вторых...
Лиза не закончила вслух. Во-вторых, потому что вдруг там будут еще одни, типа Гроттер, которые тоже будут пытаться отбить Ваню? Ведь он парень очень даже симпатичный, и, наверняка, найдутся еще девушки, которым он понравится. А ей, Лизе, хочется, чтобы на матчах он восхищался только ей.
- Ну... в общем, не надо их нам!- помахала Зализина ручкой.

50

- Да ладно тебе, Лизон! Наш маечник всё равно Таньку любит!- весело сказал Ягун и тотчас пожалел. что проговорился. Подзеркаливать он любил, и даже научился делать это почти незаметно, но вот только язык всё же оказался врагом в этом милом деле.
Зализина надулась.
- Не смей лезть в мои мысли, Ягун!- громко сказала она,- Иначе от тебя и мокрого места не останется! И не только от тебя, но и от Гроттер, которая вечно хочет мне помешать!
- Всё. всё, ВСЁ! Успокойся, Лизонька! Мыслишки твои и так всем ясны и понятны, без всяких подзеркаливаний!- начал успокаивать ее Ягун,- Просто успокойся, дорогая, и прошу: не выноси мозг!- взмолился он.
Лиза гордо подняла подбородок и сложила руки накрест на груди.
- Кстати!- вспомнил Ягун,- Насчет мозгов! У меня же там мозги хмырей уже в комнате, наверное, закипели! Я их поставил перед тем, как пойти на обед! Говорят, это отличная добавка к горючему для пылесосов... Ну, я побежал!- сказа играющий комментатор и, быстренько встав со стула, быстро пошел к выходу.

--------->Гостиная светлого отделения

51

-Ну, я побежал!- махнул рукой Баб-Ягун и, встав со стула, бстро ушел из Зала.
Скатертью дорожка, Ягунище. Кстати, о драконболе... Сейчас уже будет тренировочка! Хм, интересно, кто же сегодня грохнется первым? Может, Танюша?
С такими мыслями Лиза встала из-за стола.
- Вика, мне пора на тренировку, я пойду. Пока!- махнула рукой Зализина и пошла к себе в комнату. Надо переодеться. А Ваня уже, может, прилетел? Здорово бы было. А если бы он еще и на тренировку пришел... Было бы совсем замечательно. Только что-то его еще не видно... Подождем, так уж и быть.

Команта Зализиной


Вы здесь » FRPG | Таня Гроттер и Голоса Смертельных Дней » Замок. » Зал Двух Стихий