Вверх страницы

Вниз страницы

FRPG | Таня Гроттер и Голоса Смертельных Дней

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Город Лердон

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Город Лердон, один из самых больших городов стран Ореола. Самое доходное здесь занятие - это пегасоводство. В городе находятся тайные резиденции магии, которые скрыты под какие-нибудь обычные места. К примеру, вход в резиденцию шныров здесь - обычный по виду залаз в подвал у старинного Большого моста.
Здесь живет много алхимиков. Недавно на Лердон стали нападать некроманты. И поэтому алхимики стали воинами, чтобы город мог противостоять некромантам.

2

Долина некромантов----------->Город Лердон.

И всё перед глазами размазалось. четкие очертания совсем исзезли. Теперь всё слилось в единое, всё больше и больше путаясь... И теперь всё совсем белое, ничего не видно... Но вот и большее четкие очертания... Появились цвета. всё постепенно начало проясняться. И вот перед ними дом, под ногами асфальт, они стоят на какой-то улице, вдоль которой тянутся горящие желтым светом фонари. В окнах дома тоже свет. Значит, кто-то дома есть. Некроманты исчезли. Страшная долина тоже. Теперь только город.
-Ну что?.. Похоже, этот фокус прокатил... Мы в Ореоле, в каком-то городе... Похоже, можно теперь и ночлег найти... Возможно еще, что кто-то из жителей знает хоть что-нибудь о Кулоне душ...- сказала Таня, тяжело дыша.- Ну что, пойдем, попросимся остаться на ночь?

3

Таню окликнули. Гроттер обернулась. И увидела Инну. С ней же Ольгу и еще какого-то парня, которого она никогда не видела.
-Инна!- воскликнула Таня.- Так вы тоже здесь?..

4

-Так... И где нам искать эту гостиницу? Даже если спросим у кого-нибудь, то её еще надо найти, а в Ореоле мы ориентируемся не супер, признайте. Может, просто пока попросимся к кому-нибудь на ночлег? Может, еще и узнаем что-нибудь о Кулоне, мало ли... И за гостиницу платить надо. а мы даже не знаем как выглядят и называются Ореоловские деньги! Давайте просто разойдёмся на два дома и всё...

И Таня подошла и постучала в первую попавшуюся дверь какого-о дома. За ней послышались шаги. Потмо дверь открылась. Н апороге стояла женщина лет пятидесяти в нежно-розовом халате и тапочках. Её каштановые длинные волосы были влажные - видимо, она только что помыла голову.
-Здравствуйте...- начала Таня.- Мы... Не местные... Даже совсем не из этого измерения...
-Ух ты ж! Инопланетяне!- весело ответила женщина.- Так откуда вы? И кто вы такие?
-Мы... с Земли. Мы маги, ученики школы магии Тибидохс. Из нашего измерения кто-то из Ореола украл один очень ценный артефакт, и нас поручили его найти и вернуть... Вот мы и здесь... Мы хотели попросить остаться на ночлег. Дело в том, что мы вообще здесь в первый раз, не знаем тут ничего, гостиницу искать нам уже поздно, да и денег у нас-то нет...
Женщина улыбнулась.
-Ну ладно, проходите!.. Только вот... У меня на всех места не хватит! Вы знаете, вон туда зайдите,- она указала на дом напротив,- Там живут мой сын и его жена. скажите, что Глория Вакс попросила вас принять. А четыре человека могут войти ко мне.
-Спасибо большое!!!- улыбнулась Таня.- Ну я пойду сюда. Кто со мной? Еще три человека...

5

-Ну что, Кать, пошли! Кто еще с нами?

6

-Так... Верка... Кто еще с нами...??

7

Гроттер всё еще стояла на пороге.
Мда...как-то все разбрелись...
И тут Тане вдруг резко стало не хватать воздуха. Она начала задыхаться. Она попыталась втянуть воздух. Тщетно. Гроттер села за землю, стараясь прийти в себя.
Примерно через минуту это кончилось. Она смогла снова нормально дышать. Всё стало нормально, вот только... Таня почувствовала, что её магические силы как будто бы уменшились, или это только кажется? Да нет, вроде, не кажется... Что происходит?..
Да, магическая энергия действительно стала меньше. Но в следующую секунду Гроттер почувствовала, что опустевшее место магии заняло что-то новое, другое. Что-то такое непривычное. Если я не ошибаюсь, то это тоже магия... Только какая-то чужеродная...
Эта чужеродная магия постепенно привыкла к ауре Тани. Теперь девушка хоть и чувствовала эту магию, но уже не ощущала её настолько новой, как несколько секунд назад. Вспомнив, что на каком-то уроке основ магии Сарданапал что-то говорил о диалоге с собственной магией, она попыталась превратить теорию, что дремала в ее голове, в практику. Теория поняла, что ей пора уже просыпаться  с неохотой встала со своей уютной теоретической постельки.
Таня, не вставая, подняла ветку,что валялась на земле, и нарисовала на земле руну диалога с сущностью. Руна эта была похожа на какие-то волнообразные линии с кругом и фигурой в форме геоида. Вроде бы, правильно начертила... И это подтвердилось. После последнего штриха руна засияла нежно-голубым светом. Свет отделился о руны и вошёл в Таню. Теперь она вела диалог с собой.
-Ко мне прибавилась какая-то новая магия?
-Да.
-Что это за магия и почему она прибавилась?
-Магические силы иноземных магов здесь угасают ровно на половину ночью. Вместо них в первую ночь прибытия в Ореоле это освободившееся на время место занимает другая магия - магия Ореола. Свободного места как такового в тебе не может быть - его надо занять. Ореол - мир чисто магический, здесь не может быть лопухоидов. Весь мир пропитан магией. Особой магией, которая в тебя и вошла, на это освободившееся место. Обычно она добавляется в виде каких-нибудь новых магических способностей. К тебе же добавились невидимость, владение двумя стихиями - огнём и воздухом - без кольца. Так же ты можешь ставить мощные блоки от подзеркаливания - НИКТО не сможет прочитать, это Дар Ореола.
-М-да... Не слабо))) Ну ладно, спасибо за разъяснение))
И Таня стерла руну. И, улыбнувшись, пошла в комнату к Инне и Кате.

8

Глория оказалась милой женщиной. Она провела девушек сначала на кухню и предложила поесть.
-Вы есть будете?- шепотом спросила Таня Инну и Катю. На кухне вкусно пахло чем-то новым для Гроттер: такого она, похоже, еще не ела, но и не против была попробовать.
Хотя и спать тоже хотелось. И что выбрать?

9

Когда в дверь кто-то постучался, а Глория открыла, Тане стало интересно, кто это там еще пришел. Она вышла в коридор и увидела... Глеба.
-Глеб!!- Таня ошарашилась. Она подошла к некромагу.- Глеб... как ты тут оказался? И что ты тут делаешь?..
Конечно, никто Бейбарсова с собой не брал и не звал, но всё равно в глубине души Гроттер была почему-то немного рада, что он здесь. Предварительно он посиавила мощный блок от подзеркаливания, что ей даровала магия Ореола.

10

Точнее за тобой- услышала Таня мысль Глеба.
Конечно, он некромаг, конечно, он наглый роковой парень, но всё равно было приятно. М-да. интересно. а мои блоки могут действовать против всех, кроме одного исключения?- подумала Таня. И поняла, что это возможно. При попытке это сделать, всё получилось.

Ты шёл за мной? За мной? Ну, приятно) И что ты теперь собираешься делать, когда ты в Ореоле?

11

Как ты посмела украсть мое сердце?
Таня подняла и опустила брови.
Ну да, ну да... Интересно вообще получилось... Я, даже никогда тебя не видя, успела тебя обворовать, так получается?))- подумала Гроттер с иронией.
-Думаю, завтра можно будет поузнавать что-нибудь о воре. Это город солидный, большой, мне кажется, кто-нибудь здесь что-нибудь знает... Разойдёмся по городу по двойкам-тройкам...

12

-Ну, я тоже.
Поэтому Таня прошла на кухню, где Глория усадила их за стол и подала что-то вкусное. Таня взглянула на блюдо. Это было жаренное мясо с что-то еще, отдаленно похожее на рис. Таня подвинула свою тарелку, на которой была искомая еда, поближе. Она попробовала мясо. Ей показалось это очень вкусным.
-Это мясо пега,- пояснила Глория.
-Кого?- переспросила Таня.
-Пегаса,- ответила Глория.- Их водится немало в Живой Степи.
-А что за Живая Степь?
-Ну, место такое, недалеко от Лердона. Ну, Лердон - так называется этот город, государство Редас. Живая Степь - это степь, но она летом и весной настолько зеленая, настолько красивая, что её назвали Живой Степью. Потрясающее место.
Таня попробовала представить себе Живую Степь. Но вкусный запах уж больно "бил" в нос, так что Гроттер приступила к еде.

-Нам надо решить, как вы будете спать,- сказала хозяйка дома.- У меня места хватит на четверых. В общем, у меня есть две отдельные комнаты, в каждой по две кровати. А у моего сына места тоже не ахти: а него одна комната с тремя кроватями. И как будем размещаться? Решайте.

13

Слова Глории немного ошарашили Таню.
Так... И как?..
Гроттер в надежде посмотрела на Инну и Катю, может, хоть они что-то придумают. Девушки сидели в мыслях.
-А у вас есть здругая партия постели?- спросила Таня у Глории.
-Ну, в принципе, есть,- ответила та.- Если что, кто-то из вас может лечь на полу, наверное... Сами, короче, решайте!- отмахнулась она.- Я вам постель дам, две комнаты с кроватями, а вы уж сами укладывайтесь...
-Спасибо. Ну и как уложимся?
И тут Таня заметила, что Глеб не проходит на кухню, а стоит в проёме.
-Эу, Глеб, ты чего? Ты, между прочим, тоже спать будешь, тебе тоже куда-то ложиться! Я, конечно, понимаю: некромаги любят ночь, но это еще не значит, что они совсем не спят))- сказала Таня с иронией.

14

Таня слегка дрогнула.
-Спасибо! Встречались мы уже с этими некромантами...- сказала Таня, вспоминая их встречу с вышеупомянутыми существами.

-Чего-то не знаю... Не очень мне хочется гулять по ночам, когда здесь бродят некроманты...
-Кстати, насчёт некромантов... Лердон находится в военном положении. Восстании некромантов. Алхимики теперь у нас воины... Так что ночью здесь небезопасно...- предупредила Глория.
Таня посмотрела на Глеба.
Прикольно будет, если опять придётся от них отбиваться...Хех...В принципе, мне бы хотелось пройтись по ночному Лердону...Только вот насчёт некромантов...

15

Мне просто нужно забрать одну вещь у одного человека.- услышала Таня мысли Глеба.
Какого человека? И что за вещь, ну, если не секрет?- подумала Таня с наивными глазами. Стало интересно. Если ему надо забрать что-то у кого-то из Тибидохсцев, то это ладно. Но вот если не у них - а кого он здесь еще может знать?..
-Кхе-кхе, я так понимаю, что вопрос где Я буду спать сегодня ночью и буду ли я спать вообще, решен?- пробурчала Гроттер, а то, что она сказала это вслух, заметила только после того, как уже сказала. Блин.

16

М-да... А вот не поняла, вот Лоткова ладно, никуда не идёт. никуда не собирается... А я?- подумала Таня. Что-то она запуталась. Она сомнительно посмотрела на Глеба. Ладно, допустим, если я пойду с ним, то некроманты пока на меня не навалятся. Только вот всё равно было как-то малость сомнительно. Некромаг...
Что тебе нужно забрать? И у кого?

17

-Ну здравствуй Татьяна,а я за тобой,- с полной серьёзностью произнесла Гробыня, подойдя вплотную к Гроттерше.-Не ждала, а зряя...Совсем обо мне забыла. Комнатку прихамила, в путешествие, кругосветное, не взяла. Стареешь, подруга...
Услышав за спиной до жути (а со Склеповой это словосочетание  - в самый раз) знакомый голос, Таня обернулась. перед ней стояла Гробыня собственной наглой персоной.
-Склепша! ТЕБЯ как сюда занесло?- воскликнула Гроттер.- Да и вообще, почему это ты за мной? Может, у меня тут дела, а?- весело сказала она.
Всё-таки как-то спокойней было, когда Гробыня появилась. Больше своих - больше уверенности.

18

Таня посмотрела на Глеба. Да вроде и собирались идти куда-то... Ага, щщщас! Я ей щас так скажу, а потом она мне всю жизнь мозги будет грузить?- подумала Гроттер, ставя сильный блок.
-Ну, в общем, не совсем,- ответила девушка.

19

Таня подошла к Кате.
-Сори, на минутку,- сказала она. Гроттер притянула к себе Катю и негромко сказала ей:
-Кать, короче, если меня Глеб сейчас куда-нибудь утащит, то спроси у Глории о Кулоне. Только так, ненавязчиво.
Лоткова кивнула. Таня тоже. Гроттерша хотела уже опять встать, как было до этого, но тут почувствовала, что в глазах у неё темнеет. Ладони начали мелко трястись. Ей стало дурно. В голову приходили какие-то странные образы...
Большой старинный замок-крепость. Зелёный лес. Долина с некромантами...
Вот долину Таня узнала.
Какой-то старый маг, одетый в чёрную мантию, с длинной белой бородой...
Странные существа с крыльями, полу-львы полу-гиены, которые кружат над какой-то высокой горой... Мрак, луны не видно, её заслонили чёрные тучи...
И тут все образы начали сливаться, крутиться, путаться...

Таня стала задыхаться. Она глотнула воздух, но его здесь не было.
Что... происходит...
И всё исчезло.
И она тоже.