Вверх страницы

Вниз страницы

FRPG | Таня Гроттер и Голоса Смертельных Дней

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG | Таня Гроттер и Голоса Смертельных Дней » Замок. » Башня приведений.


Башня приведений.

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

В Башен приведений, как всем известно. находятся приведения чаще всего. Иногда бывает такое, что столкнёшься в узком проходе с приведением, и приходится обходить его насквозь. что на ощущение очень неприятно.
Вздумай кто-нибудь составить карту Башни Привидений,стало бы ясно,что внутри она похожа на улитку,спиральный панцирь которой пересекают с десяток сходящихся галерей.Чем ближе к центру,тем сильнее магия камней и тем более опасные призраки скитаются по мрачным переходам между стенами.

2

З.Д.С.---------->башня приведений.

Таня открыла дверь, ведущую в башню. И вошла...
Всё как обычно. Всё те же серые стены, отдающие здесь слабой магией... Паутина на потолке и в углах. Из маленьких окон-бойниц падает слабый дневной свет. Везде пыль.
Гроттер вздохнула.
Дверь за ней открылась и вошли остальные члены её группы.

3

-Ну, насколько я поняла, надо просто отдежурить своё... Пройдёмся, посмотрим, сделаем рейдик, и все проблемс...- неуверенно сказала Таня.- Пошли, Склеп...
Гроттер двинулась вперед, недоверчиво смотря на стены. В последний раз, когда она тут была, они были какими-то другими. вроде бы, всё так же, но в то же время и нет. Девушка хмыкнула и пошла дальше, оглядываясь на сзади плетущуюся Гробыньку. Та шла нехотя, с обиженным выражением лица.
- Склепова, ну хватит, а? ты же не Залилина...
Мигом лицо Гробки поменялось.
- И ты МЕНЯ сравниваешь с какой-то бедной Лизон?!- по ней было непонятно, то ли она обиделась, то ли разозлилась.
Гроттерша хихикнула.
- Ну вот и всё)) пошли... Где так этот Ариох? Я что-то его не вижу...

4

Таня устало взглянула на гробку. с ней она уже была знакома пятый год и прекрасно знала все её привычки и выкидоны.
- Угомонись, Склепша! С кулоном у нас, понятно, просто передышка! А паук... Не смеши меня! С каких пор ученица тёмного отделения Гробыня Склепова стала бояться пауков? Ха-ха, на случай если это был анекдот. И вообще... Спать, говоришь, хочется? Ну, как я не могу тебе в этом помочь? Физкультурус!
Зелёная искра подлетела к Гробыне и "вошла в неё". Склепова пыталась увернуться, да не получилось. Мигом её тело стало бодрым, лицо не вялым. Спать мадам Склепофф расхотелось. чему сама Гробка не была рада. так хоть было оправдание, почему не хочется бродить по Башне приведений, а теперь просто придётся признать. что лень.
- Гроттерша, вечно ты тут со своей магией... Даже не дала насладиться сладкой мечтой о моей прелестной кроватке...(( *Точнее, о моём прелестном гробике...*
- Не ной, Гробулька! Чем раньше мы прогоним рейд, тем раньше пойдём спать после этого! К этому времени тебе это захочется снова!..
Тут девушки вошли в ту часть башни, где Таня никогда не была. *Хм... Странно... А я думала, что облазила всю башню с Ягуном и Ванькой...*
Тут стало совсем темно. И Гроттерше захотелось посветить. но только не заклинанием, а новой магией огня. *Интересно. а здесь, в нашем мире она действует?*
И как оказалось, да. При желании Тани на её пальце зажглось небольшой, но яркое пламя, которое освещало тёмный коридор. Татьяна улыбнулась.

Через метров десять-пятнадцать ходьбы они услышали какие-то шуршания, потом глухие шаги впереди. Потом много-много глухих шагов... 8хех, и кто это? или кто-то из команд тоже патрулирует башню, но с другой стороны?*
Но это была не другая команда, а нежить. В основном, чистокровная нежить, были видны кое-где еще и хмыри, болотники авиворсы, пикси и прочая нежить по мелочам.

- Чума вас побери!..

И тут огонь на её пальце начал стремительно увеличиваться в размерах. Потом Таня направила руку в сторону нежити. Огромные струи пламени понеслись к ним. Нежить хлынула по углам, некоторые отступили назад. Гроттерша гордо посмотрела на свой палец. А потом заметила, что нежити всё больше и больше... Там, далеко, подступали всё новые и новые ряды.

- Блин...

И новая струя огня полетела к нежити...

5

Таня вздохнула.
- Откуда такой наплыв нежити? Раньше же такого не было...- озадаченно произнесла она.Гроттер посмотрела на Гробыню. Та любовалась своим восстановленным ногтем.
- Не знаю, Гроттерша... Я тебе не Сарделькокопал...- медленно ответила Склепша.
- Слушай, Склеп, а если мы патрулируем Башню приведений, то эту нежить нам надо разгонять? ты как думаешь?

6

Таня осмотрелась. Место казалось ей знакомым, только она никак не могла вспомнить когда тут была. Девушка осмотрелась. Эта была маленькая комнатка с большим окном со старинной рамой. Здесь были и паутины было еще больше, чем в коридоре. На потолке были щитки крыши. Скорее всего, эта комнатка находилась как раз под крышей. Было совершенно пусто.
Ну вот. сейчас Склепша будет причитать теперь уже из-за паутины и пыли...

- Не знаю... По-моему, я тут была, только не очень помню.. - неуверенно и натянуто сказала Таня.- Что нам теперь делать? Телепортировать в Тибидохсе нельзя...

7

- Пыль? Ну, ничего не могу с этим поделать. или ты хочешь, чтобы я тут всё протёрла ради тебя-любимой тут всю пыль своим свитером? Извини, Гробка, но если  так, то шиш тебе) У тебя зудильник есть?
Таня улыбнулась.
М-да... А пыли тут и правда многовато...

8

-Ну позвони кому-нить другому... Ты же не думаешь, что мы с лёгкостью разобьём всю эту нежить?- Таня посмотрела на пол, под которым копошилась нечисть.- Ну кто там у тебя ешё есть? Может, Лотковой звякнешь?

9

Нежити внизу стало всё больше. По полу и стенам шла уже малозаметная вибрация.
- Гробшаа!.. Что там в своём зудильнике роешься? Звони кому-нибудь!- Таня подёргала Гробыню за руку. И тут в голову ей пришла одна не очень гениальная мыслишка мыслишка: телепатически с кем-нибудь связаться. Так как её телепатические способности после Ореола увеличились (ведь там они ловили каждую мысль друг друга без особого труда), то, может, сейчас кто-нибудь услышит? Ведь тогда же она с Бейбарсовым разговаривала с силой мысли...
Всё, мне это надоело, надо отсюда выбираться! Катя, Катя... Эй, Лоткова, блин...- Таня старалась достучаться до сознания Кати, но безрезультатно: Лоткова была сейчас не в том настроении, чтобы уловить отдаленные голоса в своём сознании. ну, конечно: без её прелестная красота никак не состыковывается с грязью Подвалов и Башни приведений...
Ладно, попробуем кого-нибудь другого... Веркааааа! Аллё, Верка!.. Ну, блин, вот почему тогда вы меня слышали нормально, когда не надо. а вот сейчас... Кстати, а может ты меня и тогда не слышала... Я вообще не знаю, кто меня тогда слышал, потому что это был только Бейбарсов... А может и нет... Блин, какие вы все сложные... Ладно... Бейбарсов!

10

напрягая мысли, Таня вдруг услышала чей-то женский голос, который кричал:
- Эй, ауу! Там кто-нибудь есть??
Таня выглянула вниз и увидела черноволосую девушку в красной футболке и чёрных джинсах, которая смотрела на них снизу.
- Гробка! кто это, ты ее знаешь? или очередная новенькая?- прошептала Таня Склеповой.

11

Таня взглянула на Гробыню. Новенькая, похоже, начинала её раздражать. По лицу Склепши прямо-таки читалась мысль: "Первый день в Тибе, а уже так раскомандовалась?! да шиш ей!"
Таня слегка улыбнулась, а потом сказал:
- Ладно, Гробка, давай слазивать. Пыльно тут...- и Гроттерша чихнула.
Гробша пожелала ей ужасного здоровья, на что Таня не особо обратила внимания. Девушка села на корточки на краю, уцепилась руками за край отверстия и повисла. Потом спрыгнула. И стала нормально рассматривать новенькую, пока Гробынька пыхтела.
Эмили Харпер Гроттер не смогла оценить на первый взгляд. И на второй. какая-то она была непроницаемая. Трудно было определиться с отношением к тёмной - вроде, слишком наглая, но вроде и нормальная. Не понять.
Пока Таня рассматривала Эмили, та подняла левую бровь и усмехнулась.
- Не надо на меня так таращиться. В Манфорде натаращились,- с еле слышной ноткой недовольства и злобы сказала она.
- Ну, извини, если тебе прям так уж не нравится,- пожала плечами Таня. Рядом с Харпер она почему-то чувствовала себя идеально светлой. Новенькая, в принципе, не казалось ей прям такой уж тёмной, но всё равно ощущение полного света в себе было. Но на всякий случай Гроттер всё-таки решила сначала попробовать подойти к Эмили с положительной стороны.
- Я Таня. Там Гробыня. Я со светлого, она - тёмная.


Вы здесь » FRPG | Таня Гроттер и Голоса Смертельных Дней » Замок. » Башня приведений.