Вверх страницы

Вниз страницы

FRPG | Таня Гроттер и Голоса Смертельных Дней

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG | Таня Гроттер и Голоса Смертельных Дней » Корзина со сказками. » Квест: Голоса Смертельных Дней.


Квест: Голоса Смертельных Дней.

Сообщений 1 страница 20 из 23

1

Квест: Голоса Смертельных Дней.

  Каждый день мы слышим голоса. Это говорят наши родные, друзья, знакомые и незнакомые нам люди.
А что бы вы сделали, если вдруг услышали голоса из ниоткуда? К тому же, если бы они хотели прикончить вас? Но это нужно им не просто так: они хотят заполучить кое-что. Что-то, что поможет им сделать грандиозные и темнейшие вещи. Открыть Жуткие Ворота и выпустить оттуда копивших столетиями ненависть темных богов, стражей и духов, например. Но сами они этого сделать не могут. Для этого им нужен один человек, который находится как раз в Тибидохсе. Кто же это?

Именно с такой ситуацией столкнулись ученики (да и не только ученики) школы для трудновоспитуемых волшебников. Несколько человек из них попали в этот водоворот жизни и смерти. Сначала голоса просто слышатся, но со временем начинают преследовать их повсюду: на уроках, на тренировках, в свободное время и даже в снах... В кошмарных снах.

И чем дальше - тем хуже. Дальше они просто давят на сознание, сжимают, пытаются уничтожить...
Действия голосов не могут остановить на короткое время просто маги, это под силу некромагам, волхвам и другим некоторым магическим расам.

  Параллельно этому в Тибидохсе находят золотую цепочку со странной золотой подвеской – подвеска меняет форму в зависимости от того, кто держит цепочку в руках. (Чтобы было немного необычней и интересней, пусть её найдет учитель.) Далее цепочка попадает в руки всем по очереди, кто участвует в квесте.

  По очереди ученикам (в основном это 5-6 курс) начинают сниться кошмары. Голоса. Требуют что-то, что есть у них. Чтобы открыть Жуткие ворота. А если нет – то это очевидный вариант выбора: смерть.
 
Не выдержав, ученики собираются вместе, чтобы решить это всё. И вдруг замечают, что у всех них на запястьях нарисована кровью какая-то руна. Что она означает – непонятно. Только некромаги видели похожую руну Высшей Тёмной магии, но она была немного другая, означала та руна клеймо смерти, следовавшей по пятам. Всем становится как-то не по себе – особенно от того, что руна не стирается ничем вообще.
  Кто-то из некромагов (выбирайте сами, кто) предлагает (точнее не предлагает, а говорит так, между прочим, как бы случайно выронил(а) слова) вызвать одного из двенадцати духов смерти. Все соглашаются из-за безысходности. Кто-то из светлых предлагает всё рассказать учителям. Но понятно, что им не поверят, ведь даже если некромаги не знаю точного значения этой руны, они подумают, что ученики всё напридумывали. А ведь еще, вроде, взрослые люди!.. Нет, может быть, Сарданапал отнёсся бы к этому серьезно… Но он не слышит никаких голосов.
Но не только это мешает сообщить ему об этих событиях. Выясняется, что они не могут об этом никому рассказать, ни о голосах, ни о руне, ни о их состоянии. Просто не могут, и всё. Когда кто-то из учеников подходил к преподавателю и пробовал обо всё рассказать, то в ответ ему отвечали что-то типа: "Нет, Валялкин, улетать на Лысую гору можно только с особого разрешения академика". Очевидно, что преподаватели и остальные слышат не то, что им говорят.
  Ученики вызывают духа. И выясняют, что кто-то посторонний, к Тибидохсу и к Буяну не относящийся, вызвал из Потустороннего мира демонов сокрушения, который были одновременно и в Потустороннем мире, и за Жуткими воротами. Их задача освободить всех тех, кто за Жуткими воротами остался. Для этого им нужна одна вещь. И с помощью этой вещи только один человек может открыть Жуткие ворота, потому что вещь эта только при его прикосновении принимает нужное обличие…
Через некоторое время после обнаружения руны смерти, идущей по пятам, ученики, у которых она есть на запястье, сначала начинают чувствовать себя постоянно усталыми и измотанными. Потом становится хуже - у некоторых появляются кратковременные приступы слепоты и потери сознания. И так далее - всё хуже и хуже... Но происходит всё это неравномерно. У кого-то это начинается раньше, у кого-то позже. Ученики хотели обратиться за помощью к Ягге, не подозревая, что это связано с руной, но... не получается.
Всё доходит до того, что человек, у которого симптомы руны появились первыми, умирает.
А на очереди - следующие...
Пока их не постигла эта учесть, нужно что-то делать...

Запись в квест:
(В комментарии пишем, кто будет участвовать)

1. Таня
2. Виктория Савина
3. Ягун
4. Лиза Зализина
5. Гробыня Склепова
6. Мария Соколова
7. Волх
8. Рита
9. Жора Жикин
10. Алиса Васильева

2

Я буду)

3

Уважаемые пользователи!
Если у вас есть какие-то предложения и дополнения к сюжету квеста, то не стесняемся, выставляем их прямо в этой теме.
И чем неожиданнее у нас будет сюжет, тем интереснее будет играть :mybb:

4

У меня есть предложение.

Для того, чтобы игра получилась еще более интересной и остросюжетной, хочу внести одно дополнение.
Итак:

Через некоторое время после обнаружения руны смерти, идущей по пятам, ученики, у которых она есть на запястье, сначала начинают чувствовать себя постоянно усталыми и измотанными. Потом становится хуже - у некоторых появляются кратковременные приступы слепоты и потери сознания. И так далее - всё хуже и хуже... Но происходит всё это неравномерно. У кого-то это начинается раньше, у кого-то позже. Ученики хотели обратиться за помощью к Ягге, не подозревая. что это связано с руной, но... Также выясняется, что они не могут об этом никому рассказать, ни о голосах, ни о руне, ни о их состоянии. Просто не могут, и всё. Когда кто-то из учеников подходил к преподавателю и пробовал обо всё рассказать, то в ответ ему отвечали что-то типа: "Нет, Валялкин, улетать на Лысую гору можно только с особого разрешения академика". Очевидно, что преподаватели и остальные слышат не то, что им говорят.
Всё доходит до того, что человек, у которого симптомы руны появились первыми, умирает.
А на очереди - следующие...
Пока их не постигла эта учесть, нужно что-то делать.

5

Я! Я буду!  :crazyfun:

6

Ягун, записываю!

7

Запишите меня тоже!  :glasses:

8

Лео, уже практически нашла)
Скоро он зарегистрируется. Он согласился, но попросил потом (после своей "смерти") зарегистрироваться под другого персонажа и играть за него. Ну, а почему бы и нет?)
Насколько я знаю, он собирается быть реактивным Кузьмой Тузиковым) Парень, по моему впечатлению, с юмором)

9

Лео написал(а):

так умирать он будет Кузей, или кем-то другим?

Да, Кузей.

Лео написал(а):

Ну, и, собственно запишусь.

Записываю)

10

Я буду участвовать :jumping:

11

Гробыня Склепова
записываем

12

Таки меня тоже запишите)

13

Мария Соколова
окей) записываю.

14

Запишусь наверное.

15

Можно попросится?

16

Волх
можно!)

17

ХЭЭЭЙ. Я же сказала, тоже запишусь.

Рита написал(а):

Запишусь наверное.

18

Рита
прости) проглядела

19

А мне можно? Или уже поздно?)

20

Жора Жикин
Не поздно.
Записываю.


Вы здесь » FRPG | Таня Гроттер и Голоса Смертельных Дней » Корзина со сказками. » Квест: Голоса Смертельных Дней.