Вверх страницы

Вниз страницы

FRPG | Таня Гроттер и Голоса Смертельных Дней

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Коридор между комнатами

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Длинный и большой коридор между комнатами учеников Тибидохса. Огромные колонны, высокие потолки... Большие, светлые окна. За колоннами находятся двери в комнаты.
http://uploads.ru/t/l/R/C/lRCQn.jpg

2

Комната Тани, Гробыни и Пипы----->
Таня вышла из комнаты, шагая вперед по коридору.
Кто там еще уже приехал?
Гроттер хмыкнула и стала проходить мимо комнат, по очереди останавливаясь у каждой и прислушиваясь. Никого. Ничего. Вообще.
Ладно, пойдём дальше...- думала она каждый раз.

Походив так по коридору недолгое время, Таня спустилась на этаж ниже и заметила там, в глубине коридора, какую-то незнакомую фигуру с чемоданами. Кто это там?
Гроттер прошла по коридору. Фигура вошла в комнату, прикрыв за собой дверь.

------>Комната Моры Кокс

3

Комната Моры Кокс------------->
Закрывая за собой дверь, Гроттер складывала у себя в голове представление о Море.
Хм... Вполне нормальная... Не такая строгая, как Медузия...
Тут стоящая рядом колонна слегка затряслась, угрожающе напоминая, что про Медузию лучше не думать вообще ни в каком смысле.
...и не дотошная, как Поклёп.
Слава богу, за Поклёпа неодушевленные предметы типа колонны не вступались.
Тут Татьяна услышала чей-то топот и скрип то ли закрывающейся, то ли открывающейся двери.
Похоже, уже кто-то приехал...
Тане показалось, что эта самая дальняя комната. Раньше там жил Бейбарсов, наверное, сейчас - тоже он. Как только Таня поднялась на этот этаж, та дверь сразу захлопнулась, поэтому она не разглядела, кто там был.
М-да... скоро все съедутся... Интересно, в этом году, наверное, будет много новеньких...- подумала Таня и уселась на подоконник, дожидаясь хоть кого-нибудь.

4

И дождался. Таня повернула голову в его сторону. На ее губах появилась ленивая улыбка. Она старалась припомнить, когда видела его в последний раз.
На матче по драконболу со Сборной Вечности...
Да, именно тогда она сказала ему: "Я тебя почти люблю".
Таня еще раз взглянула на него. В его улыбке, выражении лица было всё эдакое... бейбарсовское... Но при этом и проглядывалось нечто новое, романтичное, что ли... Раньше в его взгляде этого не было. А теперь что-то изменилось.
- Привет,- наконец сказала Таня.

5

Таня толкнула локтем дверцу окна. Ворвался свежий прохладный ветер, развивая ее волосы. Таня снова взглянула на лицо Глеба. Улыбка его была какая-то непонятная, будто недосягаемая. Он изменился. Немного. Да, всего лишь чуть-чуть...
- Ну? И где ты ошивался всё это время? В избе старухи? Или в Нижнем Новгороде опять?- спросила девушка.

6

- Ясно.
Таня бросила взгляд на стены коридора.
- Да... Ремонт здесь сделали.
- Guff in neutra lemma - sors occulta et ordinaria populus, non malefici,- вдруг заговорило кольцо Феофила Гроттера.
"Пустая болтовня на нейтральные темы - удел скрытых и обычных людей, а не магов,"- мысленно перевела Таня.
- Дед, вот чего тебе надо, а?- спросила Таня. Но перстень молчал. Всю свою энергию за день он уже истратил. Это была последняя возможная за сегодня фраза. Девушка взглянула снова на Глеба.
- А я не возвращалась к Дурневым. Хватит с меня уже. Полетела сначала на Лысую гору, потом в Питер, потом в Джанкое была еще... Всю Россию почти облетела, в общем.

7

Таня перевела взгляд с Глеба на новенькую. Подняла и опустила брови, улыбнулась в знак приветствия.
- Раньше я просто обожала осень. Потому что возвращалась в Тибидохс - уезжала, наконец, от Дурневых... Сейчас я ее тоже люблю. Потому что люблю что-то новое и перемены. А с переменой времени года меняются и чувства. К тому же осенью, когда я в Тибе, я не чувствую себя одинокой,- ответила Таня. -К тому же у меня день рождения осенью.
Она опять взглянула на Глеба. Лицо его оставалось как бы нейтральным. В мыслях Таня улыбнулась, узнавая некромага: М-да. Что и следовала ожидать... Нашего некромага светлые не слишком-то интересуют...
И тут Таня поймала себя на мысли, что ее настроение и всеобщее состояние быстро налаживается. Скоро все съедутся, и все они - друзья и враги, но те, кого она знает - будут островками ее чувства не одинокости. Даже он, Бейбарсов, маленькая частичка этой не одинокости вносит какие-то воспоминания. И неважно - какие они, мало что он там хотел сделать с ее жизнью или не хотел - зато есть что вспомнить.

8

Я хочу пройтись по замку, посмотреть, что изменилось...,- сказала Таня немного утомленным голосом. Пройдусь по подвалам... Ну и на крышу башни приведений надо заглянуть... На Лысую гору пролетаться...- в голове вертелись мысли о посещении старых любимых мест.

9

-... я бы в горы слетал, или в лес...
Ксатити, лес... тоже надо бы нагрянуть... А в горах сейчас, наверное, хорошо... свежо, прохладно... Блин, как мне не хватает это свободы и прохлады, которая всегда есть у горных птиц...
- И каковы же твои способности? Что ты можешь?
Таня незаметно ухмыльнулась. Ей стало интересно. Ведь сейчас Бейбарсов будет проверять новенькую по всем статьям, находя в ней всё больше и больше брешей. А потом ухмыльнется по-бейбарсовски. Ну, некромаг есть некромаг. Эх... бедняга...

10

Таня улыбнулась. Медвежонок ее прикольнул. Даже если у Глеба и было малейшее удивление в голове, то он его ни за что не покажет,- подумала она.
- Мило,- сказала Таня. Шелин слегка улыбнулась.
- Ладно, я, наверное , пролечусь пойду до гор... Никто со мной не хочет?- сказала девушка и не дожидаясь ответа произнесла: - Ясно.
И спрыгнула с подоконника.
------------->Берег океана

11

Комната Кристиана ->

Вроде минуту назад парень был в своей комнате, а сейчас сидел на холодном полу в коридоре и потирал свою ушибленную пятую точку. Он совсем ничего не понимал. Сидел себе спокойно на подоконнике, как неожиданно для себя телепортировался в коридор, ударился о каменную стену и упал на пол.

Поднявшись на ноги, хромая парень направился в сторону комнат. Должно быть это Агнессе нечем заняться.
Конечно, первое, что пришло в голову это была Агнесса. Возможно, это ей он понадобился, больше некому. Но, если он и понадобился ей, она ведь просто могла прийти.

Держа зубами сигарету, Крис направился к комнате Агнессы.

Коридор -> Комната Агнессы